Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Военные открыли огонь на поражение по боевикам в зоне АТО
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За прошлые сутки в Донбассе один военный погиб, четверо бойцов сил АТО были ранены, еще двое военнослужащих получили боевые травмы
Один военнослужащий погиб и шестеро получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) 29 июня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"К сожалению, не обошлось вчера без потерь. В результате плотных обстрелов один украинский военный погиб. Четверо бойцов сил АТО получили ранения. Еще двое военнослужащих в ходе боевых действий получили боевые травмы", - уточнили в штабе.

За прошлые сутки боевики 22 раза обстреляли позиции сил АТО вдоль всей линии соприкосновения.

Учитывая продолжительность и плотность отдельных обстрелов, можно констатировать обострение ситуации на некоторых участках линии фронта. Неоднократно боевики применяли вчера тяжелую артиллерию и другие средства поражения, запрещенные минскими соглашениями. Особенно горячо было на донецком направлении.

"Во время отдельных боевых эпизодов, чтобы подавить огневые средства противника и сохранить свои жизни и здоровье, украинские военнослужащих были вчера вынуждены несколько раз открывать огонь на поражение. При этом наши подразделения использовали исключительно вооружение, которое не противоречит требованиям минских соглашений", подчеркнули в штабе.

 

На донецком направлении обстрелы со стороны пророссийских бандформирований вчера почти не прекращались. Было зафиксировано 12 таких фактов. Чрезвычайно сложной ситуация была именно на участке линии соприкосновения Авдеевка - Каменка, где боевики активно обстреливали позиции сил АТО не только из пехотного вооружения, но и плотно накрывали их из минометов, 122-мм артиллерийских систем и танков. Некоторые враждебные обстрелы продолжались по несколько часов и характеризовались чрезвычайно высокой интенсивностью.

Кроме того, на этом же направлении поздно вечером под обстрел противника попали опорные пункты сил АТО вблизи Луганского, что на Светлодарской дуге. Там оккупанты использовали 120-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

На приморском направлении днем было спокойно - наемники нарушали перемирие лишь в темное время суток. Вчера под огнем противника оказались наши оборонительные укрепления в районе Водяного, Гнутово, Талаковки и Павлополя. Там оккупанты вооружение калибром более 100 мм не применяли и открывали по украинским бойцам огонь в основном из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении утром и днем нарушений зафиксировано не было. Однако противник не смог до конца соблюсти условия прекращения огня и уже поздно вечером выпустил по несколько мин из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО в районе Счастья и Попасной. Кроме того, вблизи Попасной гибридная армия била с зенитной установки и стрелкового оружия. 

За 28 июня российские оккупанты и их подельники 35 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в половине случаев применив минометы, и один раз - ствольную артиллерию. В результате обстрелов вчера погиб военнослужащий, трое получили ранения и боевые травмы.

Источник: liga.net

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: