Время 21:57  Дата 23.07.2017

Волкер: В Донбассе не замороженный конфликт, а горячая война


Спецпредставитель США Курт Волкер назвал конфликт в Донбассе "горячей войной".


Об этом он сказал, находясь в прифронтовой Авдеевке, сообщает пресс-служба штаба АТО. 

Официальная делегация Государственного департамента США во главе с Волкером провела в Авдеевке встречу с военными, представителями военно-гражданской администрации и пострадавшими жителями города.



"Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать - это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина - цветущее государство. Наша главная задача - восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока - человеческие жизни", - сказал Волкер.



Представители делегации посетили отремонтированную школу и Авдеевский коксохимический завод.



По словам Волкера, после визита в Украину он планирует провести ряд встреч с представителями правительств европейских стран, для того, чтобы консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО с союзниками.



Вместе с ним в район проведения АТО прибыла чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович, сотрудник Госдепартамента США Лейн Бал, военный атташе при Посольстве США в Украине полковник Пол Шмитт и другие должностные лица.







Делегацию из стороны ВСУ сопровождали руководитель Антитеррористической операции генерал-лейтенант Александр Локота и директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко.

Читайте также: В ДОНБАСС ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ США (ФОТО)

Сегодня, 23 июля Волкер и Йованович дадут брифинг в центре Краматорска.

Источник: liga.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/624591