Время 21:10  Дата 09.08.2017

Появилась опасность наступления России на новом направлении


Фриз направила в СНБО обращение с предложениями по минимизации угроз


В последнее время со стороны т.н."Приднестровской молдавской республики" (регион Молдовы) продолжают поступать сигналы, которые указывают на фактические действия "ПМР" по выходу из мирного соглашения и иного видения содержания международных документов по приднестровскому урегулированию. 

Об этом на своей странице в Faceboook написала народный депутат Ирина Фриз.

По ее словам, после того, как власть "ПМР" поставила вопрос использования флага РФ, как государственного, т.н,"председатель правительства ПМР" Александр Мартынов заявил о намерениях Тирасполя легитимизировать институт судебных исполнителей РФ на подконтрольной "ПМР" территории.

"Таким образом, мы являемся свидетелями последовательных шагов "ПМР" при молчаливом согласии Кремля на аншлюс с РФ. Поскольку всем понятно, что нет никаких "государственных институтов ПМР", а есть марионеточное руководство сепаратистской непризнанной территории, политика Тирасполя свидетельствует об очередном нарушении международных соглашений со стороны России", – отметила Фриз.

Нардеп обратила внимание на то, что в России появляются материалы, в которых рассматриваются планы проведения наступательной операции на южном участке Одесской области, а также планы по высадке российского десанта с целью организации "коридора" к ПМР.

"Такое развитие ситуации на юго-западном направлении требует от Украины решительных политико-дипломатических действий. В связи с этим направляю Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Турчинову обращение с предложениями минимизации угроз российской подрывной работы против Украины со стороны территории "ПМР", а также возвращением Тирасполя к выполнению зобовьязвнь в рамках мирного соглашения", – написала Фриз.

Источник: segodnya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/624982