Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
День независимости 2017: куда пойти 24 августа (афиша)
День независимости
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Киеве пройдет масса мероприятий: концерты, выставки, ярмарки и кинопоказы. Самым большим зрелищем будет, конечно, военный парад.

24 августа украинцы в 26-й раз будут праздновать День независимости Украины. По этому случаю в Киеве предусмотрено проведение ряда государственных, общегородских и районных мероприятий.

В Киеве пройдет масса мероприятий: концерты, выставки, ярмарки и кинопоказы. Самым большим зрелищем будет, конечно, военный парад.

С 18 августа на Певческом поле откроется выставка цветов - специально ко Дню Независимости с помощью 200 тысяч цветов будет сформирована карта Украины. Фестиваль продлится до 11 сентября.

Также в этот день состоится гала-концерт "Украинцы в мире" при участии коллективов с Аргентины, Канады, Польши, США и Украины.

23 августа в рамках празднования Дня государственного флага состоится церемония торжественного поднятия флага Президентом на Софийской площади, а также поднятие флага возле здания КГГА.

С 24-го по 26-е августа Национальном музее народной архитектуры и быта Пирогово пройдет национально-патриотический фестиваль "Единство побратимов". 

В праздничные дни в Киеве будут усилены меры безопасности, в центре установят рамки-металлоискатели, а большинство центральных улиц и площадей 22-24 августа будут закрыты для авто.

24 августа ограничат входы-выходы на станции метро "Крещатик" и "Майдан Незалежности", изменит маршруты и наземный транспорт.

Podrobnosti.ua собрали лучшие фестивали, концерты, выставки в одной статье.


Военный парад


 

В Киеве на День независимости, 24 августа, пройдет военный парад. Первыми по Крещатику пройдут ветераны и участники АТО. В этом году впервые в украинской истории к праздничному параду могут присоединиться военные десяти стран-членов НАТО. Заранее свое согласие уже дали Великобритания, Грузия, Эстония и Латвия. В торжественном шествии примут участие и полтысячи музыкантов сводного оркестра.

Также 24 августа в столице состоится торжественное возложение цветов к памятникам и местам погребения выдающихся украинцев, борцов за независимость Украины, погибших участников АТО и небесной сотни.

Кроме этого, с 21 по 25 августа киевляне и гости столицы смогут смогут посмотреть на военную технику, которую разместят на участке от Майдана Незалежности до Европейской площади.


День Независимости Украины в Феофании


В этот день зрителей ждет: концерт под открытым небом – фольклорный ансамбль Колодий будет выполнять свои лучшие произведения, поэтому гости парка смогут насладиться инструментальным звучанием современной украинской музыки; развлекательная программа для детей с любимыми сказочными героями, бесплатные творческие мастер-классы и многое другое.

Также целый день для гостей будут работать парковые кафе под открытым небом, где каждый сможет попробовать различные украинские блюда – от борща и бограча к домашним колбаскам и овощам-гриль. А утолить жажду можно будет летними безалкогольными коктейлями и прохладным компотом.

Где: парк Феофания, улица Академика Лебедева 37

Когда: 24 августа, 14:00-20:00

Цена: 20 гривен, школьники и студенты - 5 гривен, дети до 7 лет и пенсионеры - бесплатно


Забег в вышиванках


Забег в вышиванках (Vyshyvanka Run 2017) посвящен празднованию 26-го Дня независимости Украины. К слову, пробежка в вышиванках будет проходить в столице уже четвертый раз.

Целью мероприятия Vyshyvanka Run 2017 является: распространение патриотического настроения среди украинский, привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развитие массового спорта в Киеве и Украине, создание положительного имиджа нашей страны в мире.

Где: Русановская набережная

Когда: 24 августа, 7:00-13:00

Цена: 50-450 гривен


Концерт Ансамбля имени Вирского


В День Независимости Украины виртуозы украинского танца снова порадуюють поклонников своим непревзойденным шоу. Более 100 сильнейших артистов, страстных, полных жизни, веселых, прекрасно тренированных, с невероятной энергетикой подарят гостям незабываемый вечер. 

Зрители получат абсолютно уникальные впечатления от ярких и выразительных движений, виртуозных прыжков, молниеносных вращений и непревзойденных изменений динамики танцев - от меланхолии к эйфории.

Основу репертуара ансамбля составляют старинные и современные танцы разных регионов Украины. Показательной чертой ансамбля является широкое отражение современной тематики и творческое использование наследия народного танца. Именно благодаря высокому уровню профессионального мастерства ансамбль получил широкую известность во многих странах. Так, украинскому хореографическому искусству аплодируют концертные залы всего мира!

Где: Национальный дворец искусств Украина, Большая Васильковская, 103

Когда: 24 августа, 19:00-21:00


Город и глина. Эксперимент с урбанистической керамики


24 августа возле Сквера Небесной сотни пройдет экспериментальный мастер-класс по изготовлению горшков для растений. Приглашаются дети от 7 лет и взрослые. Специальные навыки не требуются. Мероприятие благотворительное. Собранные средства пойдут на обеспечение полива в Сквере.

Программа мероприятия:

17:00 - 17:20 история создания Сквера на месте свалки
17:20 - 17:40 исследования городского пространства, сбор артефактов (растений, камней, мусора и т.п.)
17:40 - 19:00 мастер-класс по глиняной лепки с использованием доисторической техники
Далее сушка и выпечки в мастерской, забор (по желанию) и посадка растений (ориентировочно, за неделю).

Когда: 24 августа 17:00 - 19:00

Где: ул. Михайловская, 24-26 (Сквер Небесной сотни)


Экскурсия по Днепру в Межигорье


Гостям путешествия обещают "полет" по Днепру на скорости свыше 60 км/ч, прохождение шлюза Киевской ГЭС и вход в Киевское море. Во время путешествия будет экскурсия на борту. По прибытии у всех будет шесть часов прогулки по территории Межигорья.

Где: сбор в 9:30 на 6-м причале речного вокзала (метро Почтовая площадь)

Когда: 24 августа, 10:00-17:00

Цена: 350 гривен для взрослых, 175 гривен для детей старше семи лет, бесплатно для детей до семи лет (без предоставления отдельного места). Можно бесплатно брать с собой велосипеды


Поэтическая дуэль


 

25 августа 8 поэтов посоревнуются в поэтических дуэлях за большой куш. Этот вечер для тех, кто хочет окунуться в поэзию и увидеть настоящие эпические битвы. В программе: 3 тура поэтических батлов, дополнительные дуэли, призы для победителей. Регистрация для поэтов здесь. 

Когда: 25 августа, начало в 19:00

Где: 31B1

Цена: ход свободный 


Американская популярная музыка в исполнении оркестра


В программе американская музыка Армстронга, Уильямса, Барбарина, Калловей, Джонсона, Аделе, Шёнберга, Кука, Снидера, Прима, МакМиллена. Играть будет Военно-воздушный сил США в Европе.

Когда: 25 августа, начало в 19:00

Где: Национальная филармония Украины

Цена: 70 -350 гривен


Концерт Christian Loffler


Christian Loffler - звезда берлинской электроники. Он играет с 14 лет. Живя в уединённом регионе, Кристиан сам изучал основы создания электронной музыки. Сегодня он не только диджей, но и визуальный художник. 

Когда: 25 августа, начало в 23:00

Где: L8 Park

Цена: 300 - 350 гривен


Маркет "Все.Свои: Школьная ярмарка"


Совсем скоро снова начнется школа. Время выбирать дневники, тетрадки, рюкзаки и прочие канцтовары.

Когда: 26-27 августа

Где: Десятинная, 12

Цена: вход свободный

Источник: podrobnosti.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: