Время 18:40  Дата 10.09.2017

Саакашвили возвращается к плану А: через границу на автобусе


Поскольку представители Укрзализныци недвусмысленно дали понять, что поездом Саакашвили в Украину не попадет, политик вернулся к первому плану — пересечь границу через Краковец


Саакашвили приехал на КПП "Шегини": автобус с политикиками проехал за шлагбаум пункту пропуска

Михэил Саакашвили вернулся к первоначальному плану попасть в Украину — через КПП "Краковец". Об этом политик сообщил на вокзале Перемышля, в Польше.

Ранее Саакашвили сообщил, что поедет поездом "Интерсити" Перемышль-Киев. Однако сотрудники поезда сообщили, что состав не отправится в путь, пока на борту находится лицо, которое не имеет оснований на въезд в Украину.

Остальным пассажирам предложили пересесть в автобусы и компенсировать проезд.

Когда через несколько часов подошел второй "Интерсити", Саакашвили с другими политиками попытался сесть на него. Однако стюарт этого сразу предупредил, что с Саакашвили на борту состав не отправится.

Когда Саакашвили подошел к пассажирам, его встретили аплодисментами и криками: "Ганьба".

Народный депутат Виктор Чумак попытался войти в поезд, однако пассажиры начали протестовать, опасаясь, что не отправится и этот состав.

В результате, Саакашвили отказался от планов ехать в Украину на поезде и предложил журналистскому пулу присоединится к нему в автобусе, на котором он пересечет КПП "Краковец".

На пункте "Краковец" Саакашвили ждут пограничники, которые пообещали отобрать у Саакашвили все украинские паспорта и вернуть политика обратно в Польшу.



Адрес новости: http://siteua.org/n/625745