Время 21:26  Дата 21.09.2017

Украинские «киборги» требуют извинения от Apple (ВИДЕО)


Ваша компания поддерживает пропаганду РФ в войне против Украины: украинские военные требуют извинений от американской компании.


Украинские военные, которые 242 дня ценой собственных жизней защищали Донецкий аэропорт, убеждены, что Apple, которая использовала в своем рекламном ролике новых «умных» часов Apple Watch словосочетание «русский киборг», сознательно или бессознательно поддерживает пропаганду России в войне против Украины.

Мужчину на рекламном видео Apple зовут Дмитрий Игнатов, он — профессиональный пловец, спортивный телеведущий, потерявший ногу после травмы, полученной в армии.

Он озвучил на русском языке собственную часть письма к компании.

Послание начинается словами: «Вам пишет киборг из России».

Читайте: В Нью-Йорке состоялась встреча Порошенко и Трампа (ФОТО,ВИДЕО)

Украинские пользователи Facebook позже возмутились тому, что в ролике Apple «киборгом» назвали россиянина, поскольку этим словом называют только украинских защитников Донецкого аэропорта, которые противостояли российским военным и их приспешникам из группировки «ДНР».

Поэтому украинские «киборги» сняли соответствующее видеообращение к компании Apple.

«Дорогой Apple, я – украинский «киборг». Я знаю, вы это увидите. Но я не уверен, что вы знаете, почему ваша реклама возмущает меня и мою страну… В 2014 году на мою страну напали регулярные войска Российской Федерации и поддержаны Россией боевики. Я пошел ее защитить. Они сами называли меня «киборгом», я выживал настолько долго, что они не могли в это поверить», – говорится в видеообращении.

Напомнили украинские «киборги» и о защите Донецкого аэропорта фактически без сна и передышки.

Также не обошли они стороной еще один ролик от Apple, где снят киевский вокзал. Мол, вокзал до сих пор функционирует, потому что они его защитили.

«Мы призываем к срочному исправлению рекламного видео и письменному извинению перед «киборгами» – живыми и павшими, которые воевали на передовой за нашу с вами демократию против войск РФ.

С нетерпением ждем ваш ответ», – подчеркнули украинские «киборги» и развеяли листки с текстом обращения.

Видео заканчивается списком с именами и фамилиями «киборгов».

Напомним, что под Киевом снимают фильм про Донецкий аэропорт. Герои этой истории — простые солдаты из разных родов войск.

На съемки фильма «Киборги» потратят 48 миллионов гривен, половину дало государство, половину спонсоры.




Источник: eizvestia.com


Адрес новости: http://siteua.org/n/626063