Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кем был депутат Бинусов, которого расстреляли в Черкассах
Михаил Бинусов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Михаила Бинусова, депутата городского совета Черкасс, неизвестные расстреляли из автомата Калашникова.
Мужчина скончался на месте.

Представляем главные факты из жизни погибшего.

Михаила Бинусова убили около 22 часов 28 сентября в Черкассах возле гаражей неподалеку от городского кладбища №2. В полиции подтверждают, что примерно в 22:00 им поступило сообщение о стрельбе в микрорайоне "Лесной".


Кем был Михаил Бинусов: факты о политике

1. 38-летний Михаил Бинусов был главой Черкасской областной организации УКРОПа (с 18 августа 2017 года) и депутатом городского совета Черкасс (з 2015 года). До этого возглавлял Госпотребинспекцию в Черкасской области.


Михаил Бинусов был главой черкасского УКРОПа

2. В августе 2017-го был советником городского головы Черкасс Анатолия Бондаренко.

3. По специальности Михаил Бинусов юрист и экономист. Окончил экономический факультет Черкасского государственного технологического университета и факультет правоведения Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого".

4. В сентябре 2017-го Михаила Бинусова был назначен исполняющим обязанности начальника департамента ЖКХ Черкасского горсовета. "Ему была поставлена задача побороть коррупцию в департаменте, все потоки были полностью перекрыты", – рассказал мэр Черкасс Анатолий Бондаренко о новой должности Бинусова.

5. Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко общался с Бинусовым по телефону за час до убийства. Об этом он сам рассказал местным СМИ.

6. За три дня до убийства с Бинусовим встречался бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили в рамках встречи с лидерами фракций Черкасс.

Mikheil Saakashvili
5 ч назад

Три дні тому у мене була дуже цікава зустріч з лідерами фракцій міськради міста Черкаси. На зустрічі був і мій тезка, Михайло Бінусов з Укропу. Він скаржився, що Черкаси захоплюють бандити та говорив, що ми всі повинні об'єднатися проти них, інакше буде погано. Вчора ввечері я дізнався, що його розстріляли невідомі з автоматів біля його будинку. У Міши залишилась маленька дитина. Я хочу висловити солідарність меру, міській раді Черкас і всім черкащанам. Ми повинні зробити те,

7. Бинусов владел магазинами в сквере "Юность", из-за чего был вовлечен в судебное дело. Перед этим объекты принадлежали семье черкасского экс-чиновника Виталия Дядченко. По информации местных СМИ, осенью 2016 года помещения "передарили" черкасском депутату. Дядченко убеждал, что Бинусов незаконно владел магазинами, последний же заявлял, что его документы в надлежащем состоянии. В марте Дядченко даже устроил "осаду" этих магазинов силами своей охраны. Дело рассматривали в Сосновском районном суде.

В апреле Бинусову вручили подозрение в этом деле прямо во время заседания горсовета. Депутату инкриминировали сразу две статьи: умышленное неисполнение решения суда и противодействие законной хозяйственной деятельности. Бинусов заявлял, что о решении суда он не знал, а во время вручения подозрения ему не предоставили адвоката.

8. В декларации за 2016 Михаил Бинусов указал, что владеет частью нежилых помещений магазина "Юность", общей площадью 706,2 квадратных метров. Дата приобретения права собственности – 3 ноября 2016 года. В документе указано, что помещение ему подарил Роман Айларов.

Общая сумма доходов Бинусова в 2016 году составила 274 484 грн (без учета подаренных помещений). Источники дохода – зарплата, пенсия и доход от предоставления имущества в аренду. Кроме того, Бинусов указал в декларации за 2016 получение займа в размере 9 100 000 грн и обязательства по ипотечному договору на ту же сумму.

9. У Михаила Бинусова остался маленький ребенок.

Источник: 24tv.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: