Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тюрин ответил на обвинения в убийстве Вороненкова
Убийство Вороненкова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший муж Максаковой передал через своего адвоката, что считает заявления Луценко бредом и ему безразлично, чем занималась бывшая супруга с новым мужем.
Уголовный авторитет России Владимир Тюрин, который обвинен в убийстве в Киеве экс-депутата России Дениса Вороненкова, ответил генеральной прокуратуре Украины:

- Убийство Вороненкова - это дело рук украинских националистов, которые надеялись, что потом украинские власти используют его для новых обвинений России. Тюрин к этому преступлению не имеет никакого отношения, а обвинения в свой адрес считает бредом, - заявил адвокат Сергей Беляка, его цитирует interfax.ru

Сергей Беляк проинформировал, что Тюрин никогда не имел никаких дел или споров с Вороненковым. Более того, практически не знал последнего и  не препятствовал его отношениям со своей бывшей гражданской женой Марией Максаковой.

Еще большим бредом назвал адвокат "подконтрольность Тюрина ФСБ РФ", о которой говорят украинские правоохранители.

- Настоящие организаторы просчитались в одном - что будет убит исполнитель. Ведь если бы этого не случилось, то украинским властям удалось бы прямо обвинить сотрудников ФСБ РФ, а так пришлось использовать Тюрина и сейчас он притягивается к этому делу искусственно, необоснованно и надуманно, - заключил Беляк.

Адвокат подтвердил, что Тюрин в настоящее время живет в России со своими детьми. Старшего сына от другой женщины Дмитрия Тюрина ГПУ считает посредником в исполнении убийства Вороненкова. Денис якобы привозил в Киев деньги для покупки оружия и расчета с киллерами.

Напомним, Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Убийца Павел Паршов был смертельно ранен охранником. В настоящее время находятся под арестов двое подозреваемых в соучастии – это водитель Тарасенко и один из организаторов Александр Лось. Еще двое пребывают в розыске.

Реакция Максаковой 

Супруга убитого  Вороненкова оперная певица Мария Максакова не будет оспаривать версию о том, что к расстрелу мужа причастен бывший гражданский супруг – Владимир Тюрин. Об этом "КП" в Украине" сообщили в пресс-службе Максаковой.

- Мария не раз говорила, что доверяет украинскому следствию и благодарная следователям за их работу. Такая версия ей не очень нравиться, но что поделаешь, если это – факт, - заявила Татьяна, пресс-секретарь оперной дивы.

Сама Мария Максакова вечером собирается на прямой эфир, а пока кратко прокомментировала событие в "Фейсбук":

- Я безгранично благодарная следствию за проделанную работу и поддержку всех неравнодушных. Жизнь стоит того, чтобы бороться за правду и против зла. Потому что иначе мы позволяем быть безнаказанности и вседозволенности подонков, - написала Максакова.

Отношения с Тюриным Максакова считала ошибкой, о чем заявляла в интервью.

- В жизни у меня была, к сожалению, большая ошибка — очень неудачный выбор отца первых детей. Он в этом качестве неубедителен (эвфемизмами сейчас говорю). А вот Денис был прекрасным отцом. Он был готов воспитывать всех детей, и моих в том числе, - рассказывала певица в интервью "Фактам".

В то же время, в версию о причастности Тюрина к убийству Вороненкова Максакова не верила.

- Между тем моментом, как я встретила Дениса и ушла от Тюрина прошло восемь лет. Когда я встретила Дениса, он сам пришел в ресторан, я даже удивилась этому поступку, и сказал, что он очень за меня рад, что он не смог мне сделать в жизни ничего хорошего. Тюрин сделал мне достаточно неприятного в жизни, хотелось бы верить, что он не причастен к убийству Дениса, - рассказывала Максакова в интервью "Пусть говорят"


Источник: kp.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: