Время 20:54  Дата 21.10.2017

Подробности стрельбы командира ОУН Коханивского


Сегодня, 21 октября, после драки со стрельбой недалеко от метро "Академгородок" в Киеве командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский и его оппонент попали в больницу.


Об этом сообщает "112 Украина".

По словам начальника Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко, у Коханивского также есть повреждения, нужно проверить их степень.

Причины конфликта между Коханивским и его оппонентом на данный момент не были установлены. 

Предварительно, драка началась на почве взаимных обид, которые переросли в стрельбу со стороны Коханивского.

Личность оппонента Коханивского установлена, однако в полиции ее не раскрывают.

"В 16:50 в дежурную часть поступила информация, что неподалеку от станции метро "Академгородок" происходит драка и слышны выстрелы. На место происшествия срочно были направлены наряды полиции. Предварительно установлено, что там находился Николай К. с женой. У него возник словесный конфликт с неизвестным, во время которого руководитель добровольческого движения ОУН (вероятно, из устройства для отстрела резиновых пуль) сделал несколько выстрелов в незнакомца. В результате у потерпевшего (личность установлена) - касательные ранения в спину и ногу (помощь оказали на месте). Обоих мужчин доставят в управление полиции для установления причин и обстоятельств конфликта", - так прокомментировали событие в пресс-службе полиции Киева.

Также известно, что на месте происшествия в траве правоохранители обнаружили ПМР и стреляные гильзы калибра 9 мм. Как уточнил Крищенко, оружие не зарегистрировано.

На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа. "После проведения первоочередной проверки произошедшего будет дана правовая оценка", - подчеркнули в полиции.

Как сообщалось, жена Коханивского ранее назвала, что драка ее мужа произошла с Русланом Качмалою с позывным "Рем".

"Мы шли к метро с поминок. Вчера похоронили нашего собрата. Нас догнал Руслан Рэм, он угрожал Коханивскому и провоцировал его. Тогда они начали драться", - сказала она.

По ее словам, когда Руслан пытался убежать, Коханивский догнал его, достал травматический пистолет во время драки и выстрелил в мужчину.

"У него ранена или рука, или нога", - сказала жена лидера ОУН.

Информацию о задержании Коханивского подтвердили также в полиции.

"У нашего патрульного был выходной, он прогуливался и услышал стрельбу. Он задержал и обезвредил мужчину. Уже потом оказалось, что это Коханивский", - рассказал начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.


источник: strana.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/626967