Время 11:11  Дата 21.05.2009

Тимошенко борется с дефицитом бюджета высокими налогами


Снижение ставок налогов в Украине должно идти параллельно с процессом детенизации экономики


Об этом заявила сегодня на заседании правительства премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Мне задают вопрос: почему в стране много лет не снижаются налоговые ставки? Потому что половина бизнеса в стране не платит налоги. И потому любое снижение приводит к дыре в бюджете, которую нечем закрыть. А это пенсии и зарплаты врачей и учителей. Я не имею в виду малый бизнес. Но я посмотрела за последние годы, что, оказывается, мы дотируем горно-металлургический комплекс с учетом возвращения им экспортного НДС. У нас отрицательное сальдо того, что они заплатили в бюджет в виде налогов, и что мы им вернули из бюджета», - сказала премьер.



Адрес новости: http://siteua.org/n/62760