Время 20:44  Дата 22.11.2017

Соцсети хохочут над "переворотом" в Луганске


В сети продолжают бурно обсуждать события в Луганске


Конфликт в Луганске, где продолжаются разборки между главарем боевиков так называемой "ЛНР" Игорем Плотницким и главарем "МВД "ЛНР" Игорем Корнетом, продолжают бурно обсуждать в соцсетях.

Всплеск эмоций вызвали сообщения о том, якобы на помощь Плотницкому главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко отправил своих боевиков, а также новости о прибытии в Луганск подразделения частной военной компании из России, которой поставили задачу сдерживать противостояние.

Сайт "Сегодня" собрал самые яркие и показательные комментарии.

Так, известный журналист Денис Казанский в своем Facebook выложил фото с прибытием военной техники в Луганск и прокомментировал их.

"Кто мог 5 лет назад представить себе, что Донецк однажды направит в Луганск военную технику и оккупирует его? Предсказания африканских колдунов, напечатанные в газете "Оракул", и то выглядели правдоподобнее. Но вот на дворе 2017 год, и мы видим колонны "Камазов" и БТРов, движущиеся по трассе из Донецка в Луганск", – отметил блогер.

При этом он добавил, что ему "особенно нравятся новые тентованные "Камазы". Сразу видно, что это не из России, а у ВСУ отжали в ходе "гражданской войны".

screenshot_2_08

В свою очередь, известный политолог Алексей Голобуцкий прокомментировал события в Луганске одной картинкой.

golobuz

Не остались эти события без внимания и другого известного блогера – Дмитрия Чекалкина, который сделал подборку ярких высказываний относительно разборок в Луганске.

screenshot_1_18

Другие пользователи сети не остались в стороне и активно выкладывают свои фотожабы и шутки.

screenshot_3_09

keke

screenshot_4_07

-1_10

-2_08

-3_10

-4_08

-5_05

-6_04

-7_02

-8_01


Как сообщалось, центр Луганска заблокировали вооруженные боевики. Однако сам Корнет опроверг информацию о том, что якобы он и Плотницкий не могут поделить власть.

Во вторник вечером президент Петр Порошенко провел внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации в Луганске.

Источник: segodnya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/627725