Время 14:16  Дата 21.05.2009

Балога не предлагал Ющенко отказаться от выборов


Экс-глава Секретариата Виктор Балога не предлагал Виктору Ющенко отказаться от участия в следующих выборах в пользу Виктора Януковича


Об этом заявил Балога на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос, правда ли, что причиной его отставка была обида Ющенко на предложение главы СП уступить Виктору Януковичу на следующих выборах.

При этом он отметил, что сомневается в том, что выборы Президента будут прямыми и всенародными.

«А вы верите, что выборы Президента состоятся напрямую, а не в парламенте», - спросил он журналиста.

По словам Балоги, он никогда не предлагал каких-то кандидатур, потому что не видел свет в конце туннеля. «Если бы я был уверен в том, что выборы будут прямые, а не в парламенте, об этом можно было бы говорить. Но говорить о том, что я предлагал Виктору Андреевичу Виктора Федоровича на должность Президента, нет смысла», - цитирует его слова Украинская правда.

На вопрос о коррупции в окружении Президента, Балога ответил: «Давайте не будем этого касаться. Это наши отношения с Президентом, и я не хотел бы в отношениях с Президентом бить ниже пояса».



Адрес новости: http://siteua.org/n/62869