Время 11:42  Дата 14.01.2018

Куда украинцы могут ездить без виз


Куда можно отправиться в путешествие без особых проблем


Не смотря на то, что праздники уже почти закончились, еще остается время, которое можно потратить если не на поездки, то на планирование этих поездок. Когда как не в новогодние желания закладывать цели и формулировать мечты.

Представляем список стран, которые можно посетить без визы или по упрощенному визовому режиму.

Безвизовый режим

Какие страны украинцы могут посетить без визы.

Европа: члены ЕС (исключая Великобританию и Ирландию), Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария.

Балканы: Албания, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Македония.

Ближний восток: ОАЭ.

Страны бывшего СССР: Азербайджан, Армения, Абхазия, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

Азия: Бруней, Израиль, Малайзия, Мальдивы (штамп на 30 дней по прилёту), Индонезия (до 30 дней), Гонконг, Монголия, Восточный Тимор, Турция и Северный Кипр, если считать последний отдельной страной.

Северная Америка: Антигуа и Барбуда, Барбадос, Гаити, Гондурас, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор, Ямайка, Сент-Китс и Невис.

Южная Америка: Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай, Перу, Чили.

Океания: Самоа, Тонгу, Тувалу, Федеративные Штаты Микронезии и Фиджи.

Африка: Свазиленд и Тунис.

Упрощенный визовый режим 

В этих странах можно получить визу по прилету, прямо в аэропорту. Однако, планируя поездку, обязательно нужно уточнять, какие документы необходимы для оформления визы. Например, страховка или 4 фотографии.

Южная Америка: Боливия.

Северная Америка: Гренада, Доминика, Доминиканская Республика, Сент-Винсент и Гренадини.

Азия: Бангладеш, Бутан, Вьетнам (необходимо приглашение от принимающей стороны), Йемен, Иран, Иордания, Камбоджа, Лаос, Ливан, Непал, Сирия, Таиланд, Шри-Ланка.

Африка: Бенин, Буркина-Фасо, Джибути, Эритрея, Египет, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Кения, Коморские Острова, Маврикий, Мадагаскар, Намибия, Сан-Томе и Принсипи, Сейшельские Острова, Танзания, Того, Уганда.

Океания: Палау.

В некоторые страны можно сделать визы он-лайн

- Египет;

- Кипр;

- Мексика;

- Мьянма;

- Сингапур.

Оформить визу он-лайн те так уж сложно. Главное – сделать это вовремя. Так, например, для оформления египетской визы он-лайн нужно подать онлайн-заявку в течение 90 дней до даты въезда.

У заявителя должен быть загранпаспорт, действительный в течение восьми месяцев с даты прибытия в страну, электронная копия паспорта для загрузки при подаче заявления на сайте, документы, подтверждающие цель и сроки планируемой поездки, обратные билеты и платежная банковская карточка.

После заполнения необходимых форм и онлайн-оплаты консульского сбора (25 долларов) заявитель получает копию электронной визы по электронной почте. Документ необходимо распечатать и по прибытии предъявить представителям пограничного контроля Египта.

Напомним, недавно Япония упростила визовые требования для украинцев.

Источник: segodnya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/629656