Время 11:27  Дата 27.01.2018

Молодая пара "решила вернуться домой" в Украину с РФ (ВИДЕО)


Несмотря на обещания - единственная помощь, которую получили переселенцы, составляла 20 000 российских рублей и "путевку" на проживание в Карелию.


На КПВВ "Новотроицкое" по маршруту из Донецка в Мариуполь прибыла семья - муж, гражданин Украины 1987 года, и жена 1996 года рождения. У данных граждан были в наличии, кроме паспортных документов Украины, паспорта РФ.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Представителям оперативно-розыскного подразделения Госпогранслужбы они объяснили, что с началом военных действий на востоке Украины соблазнились на программу России по оказанию помощи в переселении на ее территорию.

"Сначала им поставили отметку в украинские паспорта о временном проживании и когда жена забеременела в российской миграционной службе настояли на получении ими паспортов РФ, аргументируя, что в противном случае будет отказано в медицинской помощи даже при рождении ребенка.

Несмотря на обещания - единственная помощь, которую получили переселенцы, составляла 20 000 российских рублей и "путевку" на проживание в Карелию. Человек официально трудоустроиться не смог. Денег у семьи не было, как и возможности заработать, поэтому решили вернуться в Украину, пересекая при этом закрытый пункт пропуска "Успенка".

Сейчас женщина называет Украину домом и уверяет, что они с мужем хотят снова жить в Украине", - отметили в пресс-службе.


Источник: censor.net.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/630252