Время 15:46  Дата 31.01.2018

Кабмин попросил Порошенко уволить главу Укроборонпрома


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что председатель Укроборонпрома Роман Романов должен подать в отставку за неспособность решить вопрос относительно задолженности по заработной плате работников своего предприятия.


Кабинет министров Украины просит президента Петра Порошенко уволить генерального директора государственного концерна Укроборонпром Романа Романова. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, 31 января.

"Я недавно заявлял, что не буду работать с руководителем Укроборонпрома Романовым. Я сделал паузу, возможно, для того, чтобы человек сам определился и подал в отставку. Но этого не произошло, поэтому, сегодня предлагаю принять решение правительства и подать президенту ходатайство об увольнении генерального директора Укроборонпрома Романа Романова. Это моя позиция. Она окончательная. Считаю, что так должно быть", – сказал Гройсман.

Премьер отметил, что руководитель, который "воротит миллиардами", но не может погасить задолженность перед работниками, является некомпетентен.

"Я просил бы всех очень серьезно относиться к тому, когда я говорю о том, что работать с людьми не буду. Это означает, что они должны принять решение и переходить на другую работу. Желательно вне власти", – сказал Гройсман.

Отметим, увольнение Романова Гройсман инициировал еще 27 декабря.

Источник: https://korrespondent.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/630379