Время 21:43  Дата 18.02.2018

Трагический финал истории с пропавшей студенткой в Киеве


Мукаддас Насырлаева прыгнула с моста Патона


Пропавшая в Киеве студентка медицинского вуза Мукаддас Насырлаева погибла. 

Об этом в Facebook сообщил глава ОО "Диаспора Туркменского народа", Ровшанбек Розметов.

"Мукаддас, родившаяся в Туркменистане, воспитывалась в узбекской семье с седьмого класса, готовилась и мечтала стать стоматологом. Поступив в 2017 г. В НМУ им. Богомольца, умная, целеустремленная, жизнерадостная Мукаддас мечтала его закончить с отличием. Училась в англоязычной группе и была старостой. Синхронно переводила студентам лекции с русского на английский", – пишет Ровшанбек Розметов.

1_122

По его словам, у девушки возникли проблемы с продлением временного вида на жительство.

30 января Мукаддас не поехала домой после университета, телефон отключился. "Она села в метро на станции "Политехнический институт", вышла на станции "Днепр", прошлась вдоль набережной до моста Патона, и прыгнула с моста", – сообщил Ровшанбек Розметов.

Он отметил, что 15 февраля активисты, которые разыскивали девушку, нашли видео со станции метро, на которой Мукаддас вышла. "Установили, в каком направлении пошла Мукаддас. А потом уже полиция главка Киева и Соломенского УП подключились и установили место трагедии", – добавил Ровшанбек Розметов.


Фото: facebook.com/rovshanbek.rozmetov

Ранее мы сообщали, что в Соломенское управление полиции с заявлением об исчезновении сестры обратилась местная жительница. Она сообщила, что в 07:30 девушка ушла на занятия в университет и не вернулась. На телефонные звонки она тоже не отвечала.

Последний раз 18-летнюю девушку видели 30 января в 17:07 в вестибюле станции метро "Политехнический институт".



13 февраля полиция открыла уголовное производство по статье "Умышленное убийство".




Адрес новости: http://siteua.org/n/631277