Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В реке нашли вещи пропавшей киевской студентки
мукаддас насырлаева
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Документы Насырлаевой якобы были внутри рюкзака
Во вторник в реке возле города Славутич Киевской области правоохранители обнаружили личный рюкзак с документами пропавшей студентки медицинского университета им. Богомольца Мукаддас Насырлаевой.

Об этом пишет УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации собеседника агентства, рюкзак Насырлаевой прибило речной течением к берегу, где его и обнаружили правоохранители.

"Документы Насырлаевой были внутри рюкзака. Сейчас продолжаются следственные действия", – сообщил источник.

Напомним, прокуратура открыла производство по доведению до самоубийства иностранной студентки из Туркменистана.

Также мы сообщали, что Национальный медицинский университет имени Богомольца отстранил от должности замдекана по работе с иностранными студентами Татьяну Тимохину на время расследования исчезновения Мукаддас Насырлаевой.



«Как выяснилось, деканат по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца вовремя не подал документы Мукаддас в миграционную службу для получения временного вида на жительство. За неделю до исчезновения Мукаддас посольство Туркменистана попросило ее принести завизированное деканом факультета заявление о содействии в решении вопроса с видом на жительство в Украине».

«Заместитель декана по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца Татьяна Тимохина, даже не прочитав, порвала заявление Мукаддас и отдала ей в руки, сообщив ей, что она ничего подписывать не будет. Очевидно, что Тимохина ждала, как и от других студентов, благодарности за услуги по получению вида на жительство, а не пустое заявление. Заплаканную Мукаддас ждала ее двоюродная сестра. Родители Мукаддас знали о проблеме с получением вида на жительство, и что если не продлят визу и она не получит вид на жительство, ее могут отчислить из университета».

«Посольство Туркменистана предложило решение вопроса без выезда Мукаддас из Украины по письму из университета, с уплатой штрафа за нарушение режима пребывания в Украине. Однако деканат по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца ничего не хотел делать для этого. 30 января, в тот роковой вечер Мукаддас для решения вопроса с видом на жительство снова была на приеме у замдекана Тимохиной. После встречи с ней Мукаддас почему-то не поехала домой, телефон отключился», - сообщает глава диаспоры.

В университете утверждают, что Мукаддас была отчислена из НМУ «из-за нарушения миграционного законодательства».

«Срок действия ее визы закончился 17 декабря 2017 года. К этому времени Насырлаева не оформила вид и не выехала в Туркменистан, чтобы получить новую визу. 18 января медицинский университет сообщил о расторжении контракта с Мукаддас Насырлаевой на основании нарушения студенткой миграционного законодательства, 24 января ей было второй раз лично сообщено о подписании приказа об отчислении из университета, поскольку ситуация не изменилась», - сообщили в вузе.

В то же время Ровшанбек Розметов утверждает, что погибшую студентку отчислили задним числом.



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: