Время 12:57  Дата 22.05.2009

За использование пластиковых упаковок прийдется платить


Кабинет Министров вводит плату за использование предприятиями пластиковых упаковок.


Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в четверг, 21 мая, во время расширенного заседания правительства по вопросам развития предпринимательства.

«Мы вчера приняли постановление правительства, которое обязывает тех, кто ввозит или производит на территории Украины продукцию в такой упаковке, которая требует специальной утилизации, платить отчисления в фонд, который будет заниматься утилизацией этих вещей и их уборкой», - сказала Тимошенко.

При этом Премьер подчеркнула, что введение платы на утилизацию является общемировой практикой.



Адрес новости: http://siteua.org/n/63171