За соответствующие проекты решений проголосовали депутаты Киевсовета на заседании сессии 21 мая.
Депутаты поручили горгосадминистрации осуществить все необходимые организационно-правовые мероприятия по прекращению работы Центра и станции скорой помощи для психически больных. Имущество Центра и станции передается городской психоневрологической больнице №1 на праве оперативного управления.
Решения приняты с целью приведения сети лечебно-профилактических заведений города в соответствие с законодательством. Депутаты Киевсовета считают, что реорганизация этих медучреждений улучшит оказание психиатрической помощи жителям столицы.