Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Долгожданное тепло идет в Украину: прогноз погоды на неделю
котик
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По прогнозам синоптиков к пятнице погода "выровняется" и по всей Украине температура воздуха будет постепенно повышаться

Как сообщает украинский Гидрометцентр, в ближайшие дни будет ощущаться потепление. Особенно днем воздух будет прогреваться быстро, хотя ночью еще местами будут ощущаться заморозки.

Во вторник, 27 марта, на большей части Украины несколько похолодает и пройдут дожди кроме Николаевской и Одесской областей. Температура воздуха днем – в западных областях от +5 до +8 градусов, на севере страны от +2 до +4, в центре от +4 до +6, в восточных областях от +6 до +10, на юге – от +8 до +13 градусов.

27_05

В среду, 28 марта, дожди пройдут на западе Украины и в отдельных районах Сумской и Харьковской областей. По всей остальной Украине облачно. Что касается температуры воздуха, столбик термометра будет колебаться в том же диапазоне, что и во вторник.

28_03

А вот уже в четверг, 29 марта, Украину начнет прогревать весеннее тепло. На западе, юге и востоке страны столбики термометров поднимутся до +9-13 градусов, будет сухо и солнечно. На остальной территории Украины пройдут дожди, но дневная температура не опустится ниже +5-8 градусов тепла.

29_01

В пятницу, 30 марта, запад, юг и восток Украины по-настоящему согреются. Здесь местами будет до +15 тепла. На севере, северо-западе и в центре страны будет дождливо, но все же по-весеннему тепло. Температура воздуха будет от +5 до +10 тепла.

30

Народный прогноз погоды

27 марта отмечается день памяти святого Феогноста, митрополита Московского. От наших предков к нам дошло такое наблюдение: тот, кому посчастливится услышать гром в этот день, может быть уверенными в том, что лето будет плодородным. Если весной в реках воды не прибавится, лето обещает быть жарким и сухим.

28 марта почитается память мучеников Агапия, Пуплия и других. Погоду этого дня предсказывают вода и птицы. В старину заметили: если весенняя вода течёт медленно, то год ожидается тяжёлый. Если же в этот день прилетают чайки, то можно ждать тепла. У наших предков был такой обычай: если в этот день ночью услышишь собачий вой, следует повернуть подушку, дабы сон был хорошим.

29 марта в церковных святцах числятся три мученика: Саввин, Папа и Трофим. В народе говорили: "На Саввина сани покинь, телегу подвинь", "Солнца хоть и нет, а вода все одно бежит". А если же 29 марта была теплая, солнечная погода, то и весна вся обещала быть теплой. Хорошо, когда снег тает от Солнца, а не от дождя: "Когда весна красными днями сгоняет снег – родится хлеб".

30 марта отмечается день памяти преподобного Алексея, прозванного в народе Алексеем Теплым. На Алексея Теплого, как правило, бурно тает снег. Если на Алексея тепло, то весна будет теплой, если холодно – весна запоздает. Большие ручьи от тающего снега предвещали мокрое лето. В прежние времена говорили: "Алексей, человек Божий, зиму-зимскую на нет сводит", "Сверху печет – снизу течет".

 
 
 Источник: segodnya.ua
 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: