Время 18:55  Дата 17.04.2018

Работники Донецкой фильтровальной станции попали под обстрел


Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.


Автобус с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции снова попал под обстрел. В этот раз ранения получили сразу пять человек. Ранения одного из пострадавших оцениваются как тяжелые. Об этом 17 апреля сообщило "Громадське".

Инцидент произошел около 15:40. Все пострадавшие сейчас находятся в больнице Ясиноватой.

- Это была дневная смена сотрудников фильтровальной станции. Они ехали в рабочем автобусе и попали под обстрел. Пятеро ранены, один — в тяжелом состоянии, — рассказал исполняющий обязанности директора коммунального предприятия "Вода Донбасса" Александр Евдокимов.

По его словам, сейчас решается вопрос о том, как безопасно забрать ночную смену, которая все еще остается на территории предприятия. Скорее всего, работники останутся на станции до утра. Также Евдокимов не стал исключать прекращения работ 18 апреля.

В марте этого года автомобиль с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции попал под обстрел второй раз за последние несколько дней. Тогда под обстрелом оказался автомобиль КАМАЗ, который доставлял гипохлорит натрия.

В компании отмечают, что в таких условиях крайне сложно и опасно обеспечивать очистку и транспортировку питьевой воды.

За прошедшие сутки в зоне АТО представители незаконных вооруженных формирований 35 раз обстреляли позиции ВСУ, пять военных получили ранения. По его данным, на Луганском направлении велась стрельба из запрещенных 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов агрессор обстреливал наши укрепления возле Луганского.



Адрес новости: http://siteua.org/n/633649