Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Обидчик депутата Мустафы Найема скрылся, улетев в Баку
Обидчики  Найема
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Об этом сообщил сам парламентарий, пострадавший во время конфликта на дороге.

Мустафа Найем объяснил в своем Facebook, почему не уступил дорогу "Мерседесу" и пошел на конфликт, а также сообщил несколько деталей по делу о своем избиении.

Так, по информации депутата, мужчина по кличке "Мага", который нанес ему удар в челюсть, сумел покинуть страну – вылетел из Борисполя рейсом в Баку.

-  Самое странное происходит с четвертым участником происшествия, который приехал "на подписку", непосредственно наносил удары и, судя по всему был старшим, в этой группе. Адреса регистрации парня полиции были известны, самого парня уже идентифицировали и обещали найти, но только что выяснилось, что он... скрылся и успел УЛЕТЕТЬ в Баку рейсом из Борисполя. Автомобиль BMW (АА 9559 МІ), на котором он приехал, операция "перехват" почему-то не зафиксировала и он до сих пор не найден, хотя все происходило в одно и то же время и вторую машину нашли. Видео отслеживания автомобиля у следствия нет, и оно не запрашивалось. Помимо этого сам автомобиль был обьявлен в розыск с большим опозданием, - написал Найем.

Он добавил, что остальным задержанным предъявили подозрение в хулиганстве. Также депутат объяснил, зачем шел на конфликт, подрезая автомобиль.

-  Я не считаю и не согласен с мнением, что надо было уступить. Сколько раз вы затыкали себе рот, чтобы не нарваться на очередного нарванного парня из машины сопровождения? Сколько раз вас материли парни из дорогих машин, а вы, потупив глаза, делали вид, что не замечаете? Как часто вы возмущаетесь наглости и хамству участника движения, но заметив машину сопровождения, тихонечко притормаживаете, чтоб не случилось чего. А сколько раз такие идиоты обкладывали матами ваших жен, детей и родителей? Это жлобство и бычество подкормлено вседозволенностью, уверенностью в безнаказанности, которые вы сами взращиваете. Конечно, унизительно и больно быть избитым или получить по челюсти. Но кто вы в глазах своих детей, близких и родных, если такое позволяете по отношению к себе? На кого рассчитывать им, когда их пошлют, нахамят или подрежут? Своей уступчивостью вы предлагаете им проглотить и смириться, что жизнью правят нарванные парни на "кубиках", а не взаимное уважение и человеческое достоинство.

Я против такого. У меня не было желания устраивать драку в центре города на проезжей части. Но промолчать, проехать, ругнуться себе под нос и проглотить очередное унижение считаю неприемлемым. Закон на нашей стороне. Этот процесс должен быть открытым и стать примером для всех. Сейчас у меня к нему масса вопросов. В остальном я в порядке, говорить, читать и, к сожалению, улыбаться пока больно, но это временно и должно пройти.


СПРАВКА

Мустафу Найема ударили вечером 30 апреля возле Бессарабского рынка в центре Киева. Mersedes на перекрестке бульвара Шевченко и Крещатика попытался подрезать иномарку Найема. В ответ он не пропустил водителя, который собирался поехать на запрещающий знак, из-за чего и начался конфликт. Парни из "Мерседеса" вызвали "подмогу", депутата ударили в челюсть. Двое из трех задержанных участников конфликта - граждане России, но по национальности чеченцы, один - украинец. Все - уроженцы Киева не старше 22 лет.

В соцсетях активно обсуждают избиение народного депутата Мустафы Найема.


Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: