Время 22:56  Дата 03.05.2018

Пропавший военный перебежал к боевикам из-за долгов


В пресс-центре операции Объединенных сил подчеркнули, что украинскому военнослужащему, который 2 мая перешел к боевикам, не удастся избежать наказания.


Пропавший в районе Широкино Донецкой области украинский военный самостоятельно покинул боевую позицию и во время обстрела со стороны боевиков пересек линию соприкосновения. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

Причиной действий военнослужащего стали долги в несколько десятков тысяч гривен.

"Командование Объединенных сил подчеркивает неотвратимость наказания", – говорится в сообщении.

По данным разведки, спецслужбы боевиков готовят этого военного к публичному интервью для дискредитации Объединенных сил и бригады морской пехоты.

О пропаже военного в районе Широкино Донецкой области стало известно 2 мая. 

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС – генерал-лейтенанту Сергею Наеву.


Источник: gordonua.com


Адрес новости: http://siteua.org/n/634346