Время 14:38  Дата 25.05.2009

Житель Винници варил самогон из пластиковых бутылок


В Винницкой области 21 мая участковые инспекторы милиции задержали одного из местных жителей, который изготовлял и продавал своим соседям самогон, сделанный из пластиковых бутылок.


Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Во время обыска у местного жителя было обнаружено и изъято 1800 литров закваски, 7,5 килограмма хлебных дрожжей и два самогонных аппарата и 41 литр самогона.

Ради «крепости» самогона человек во время кипения браги бросал в жидкость пластиковые бутылки.

Огромное количество бутылок, которое хранилось во дворе, мужчина объяснял тем, что намеревается построить из них дом.

Как рассказывает начальник Калиновского райотдела Николай Господарец, в прошлом году мужчина уже притягивался к уголовной ответственности согласно ст. 203 Уголовного кодекса Украины, но продолжал преступную деятельность. Изготовление самогона с целью сбыта является запрещенным видом хозяйственной деятельности. Теперь ему «светит» 5-летний срок заключения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/63602