Время 08:16  Дата 13.06.2018

Сутки в ООС: 32 обстрела, один погибший


Минувшей ночью, уже после полуночи, во время обстрелов были ранены двое украинских военных.


За прошедшие сутки, 12 июня, сепаратисты 32 раза открывали прицельный огонь по украинским позициям, из них 9 раз применяли минометы калибров 120 мм и 82 мм. Один украинский военный погиб. Об этом в среду, 13 июня, сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

"Боевые действия продолжались в районе населенных пунктов Крымское и Новотошковское в Луганской области. На Горловском направлении - в районе населенного пункта Луганское. Враг активизировался на Донецком направлении вблизи Новотроицкого. Не прекращаются бои на Мариупольском направлении - в районе населенных пунктов Гнутово, Водяное и Лебединское", - говорится в сообщении.

Во время боевых действий один украинский военнослужащий погиб.

В пресс-центре также сообщили, что по данным разведки вчера вечером была уничтожена боевая бронированная машина противника. Всего за сутки 5 сепаратистов были уничтожены и 4 ранены.

"Сегодня, в течение ночи 13 июня, враг 7 раз нарушал режим тишины из них 3 раза применял вооружение запрещено Минскими договоренностями вблизи населенных пунктов Новотошковское и Новоалександровка. Во время боя были ранены двое наших военнослужащих. Все попытки противника продвинуться в глубину нашей обороны оставались нереализованными", - добавили в штабе.

Накануне сообщалось, что в течение дня сепаратисты 11 раз нарушали режим прекращения огня.

Напомним, в течение минувших суток сепаратисты 27 раз нарушали режим прекращения огня, из них 11 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение.




Адрес новости: http://siteua.org/n/636103