Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова на брифинге в понедельник в Киеве.
По словам Ванниковой, Глава украинского государства вручит награды тренерам и игрокам клуба. Встреча пройдет в Секретариате Президента.
На этой неделе Ющенко также намерен провести совещание по вопросам создания центра «Шевченковский дом», которое пройдет 27 мая, сообщает «Интерфакс-Украина».
По словам пресс-секретаря, в этом центре будут храниться литературные архивы, связанные с деятельностью Кобзаря. В центре планируют создать Национальный музей Шевченко, а также музей памятников письменности Украины.
Кроме того, в четверг, 28 мая, Ющенко, по словам Ванниковой, планирует побывать на Фестивале искусств Украины, который пройдет во Дворце «Украина». В этот день свое творчество представит Ивано-Франковская область.
В пятницу, 29 мая, Президент Украины проведет встречу со спикером парламента Швеции Пером Вестербергом. Планируется, что стороны обсудят вопросы парламентского сотрудничества и двусторонних отношений, в частности в торгово-экономической сфере.
По словам Ванниковой, ввиду того, что во второй половине в этом году Швеция будет председательствовать в Евросоюзе, на встрече будет идти речь о продвижении переговоров по заключению соглашений об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, а также переговоров о либерализации визового режима. Кроме того, Ющенко и Вестерберг планируют обсудить вопрос реализации инициативы ЕС «Восточное партнерство», которая имеет шведское происхождение.