Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом на брифинге в Секретариате Президента в понедельник, 25 мая, сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.
«Для Виктора Ющенко принципиально важен постоянный прямой диалог с людьми. Его цель - донести до представителей местных общин свое видение ситуации в стране и необходимость внедрения конституционных изменений, изложенных в президентской редакции Основного Закона», - отметила Ванникова.
По словам пресс-секретаря главы государства, для Президента являются ключевыми три аспекта конституционной реформы: изменение системы публичной власти, децентрализация власти и развитие местного самоуправления, а также реформа судебной системы.
В частности, на этой неделе Президент Украины посетит Житомирскую и Львовскую области.






















