Время 17:41  Дата 09.07.2018

Медведчук: За счет украинцев будут закрывать дыры в бюджете


Главный финансовый документ страны на 2018 год изначально был принят с дефицитом в 73,9 млрд грн.


Какой бы вариант не выбрала власть, чтобы закрыть брешь в бюджете и успешно завершить финансовый год, она сделает это за счет рядовых украинцев, урезая субсидии и повышая тарифы. К такому выводу пришел лидер общественного движения Украинский выбор-Право народа Виктор Медведчук, анализируя доходы и расходы госбюджета-2018.

"И этот процесс (в виде лишения малоимущих украинцев субсидий) уже начался. Сегодня уже очевидно, что власть готова снова применять к гражданам шоковую терапию и повышение стоимости газа, как того требует МВФ, произойдет именно в рамках урезания бюджетных издержек", - прогнозирует он.

Таким образом, власть привычно решает проблему дефицита бюджета за счет украинцев, считает Медведчук.

"Нищенские пенсии и зарплаты, обесценившиеся сбережения, а теперь еще и лишение субсидий на фоне очередного повышения коммунальных тарифов ставят людей на грань выживания. И надежды на то, что ситуация изменится к лучшему, что интересы народа будут учтены, что социальная ответственность государства перед своими гражданами повысится, похоже, нет уже даже у тех, кто до последнего верил обещаниям власти", - подытожил Медведчук.



Адрес новости: http://siteua.org/n/637221