Время 10:20  Дата 10.08.2018

В маршрут поезда «четырех столиц» включат Таллинн


Буквально на днях мы узнали расписание и цены на билеты поезда «четырех столиц», который начнет курсировать с 28 сентября по маршруту Киев-Рига и по пути будет заходить в Минск и Вильнюс.


Буквально на днях мы узнали расписание и цены на билеты поезда «четырех столиц», который начнет курсировать с 28 сентября по маршруту Киев-Рига и по пути будет заходить в Минск и Вильнюс. Теперь же стало известно, что в будущем маршрут могут продлить до Таллинна. Об этом на своей страничке Facebook сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования УЗ Александр Красноштан.

Довго і з нетерпінням чекав моменту, щоб мати можливість поділитись цією гарною новиною. Нарешті це стало можливим -…

Опубліковано Alexandr Krasnoshtan Четвер, 9 серпня 2018 р.

По словам Красноштана, изначально Таллин планировалось включить в маршрут, и Эстония проявляла большой интерес и оказывала должную поддержку в реализации планов. Проблема в том, как отметил руководитель предприятия, что железной дорогой из Риги в Таллинн ехать 10 часов. Но пока что планы добавления Таллина еще в силе.

Согласно текущему расписанию, вся поездка на поезде «четырех столиц» из Киева в Ригу займет 19 часов. То есть, включение Таллина увеличит время путешествия еще минимум на 10 часов, итого получится больше суток. Стоимость билетов на поезд ожидается на уровне 1855 грн (€59).

Напомним, поезд будет ходить еженедельно. Он будет состоять из 10 вагонов купе и 1 вагона класса «люкс». Ранее «Укрзалізниця» закупила для этого поезда 28 новых пассажирских вагонов у Крюковского вагоностроительного завода.

Источник: Александр Красноштан Facebook



Адрес новости: http://siteua.org/n/638786