Время 15:21  Дата 10.08.2018

За строительство метро на Виноградарь поборются три компании


Заявки на участие в тендере на строительство метро на Виноградарь в Киеве подали уже три компании.


Заявки на участие в тендере на строительство метро на Виноградарь в Киеве подали уже три компании. Как выяснили журналисты «Фразы», две из них представляют столицу, а одна — Мукачево.

Как передают «Украинские новости» со ссылкой на систему публичных закупок ProZorro, общая стоимость работ оценивается в 5,9 миллиарда гривен.

Сообщается, что предложения подали киевские компании «Интерстройтоннель» и «Киевметрострой», а также мукачевская «Строительная компания «Адамант».

Сначала тендер планировался на 27 марта, однако неоднократно переносился. Очередная попытка запустить процесс состоится 20 августа.

Отмечается, что заявленная стоимость составляла 6 миллиардов 322 миллиона 773 тысяч 291 гривну с возможностью понижения цены в шаг 0,5%, (31,6 миллиона гривен). Кто предложит меньшую цену, тот и выиграет конкурс.

Напомним, что новая колея метро будет тянуться от станции метро «Сырец». Планируется, что будут построены станции «Мостицкая», «Проспект Правды» и «Виноградарь». Также будет построено электродепо. Общая протяженность участка составляет 7,5 километра.




Адрес новости: http://siteua.org/n/638830