Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Десантно-штурмовых войсках создали новое подразделение
ltcfyn
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В одной из воинских частей десантно-штурмовых войск ВСУ сформирована комендатура десантного обеспечения.

Для выполнения определенных задач в одной из отдельных воинских частей Десантно-штурмовой войск Вооруженных сил Украины сформирована комендатура десантного обеспечения, в состав которой входит отделение десантного обеспечения.

"Задача этого коллектива заключаются в "инфильтрации" передовых групп воздушным путем в конкретный район местности, проведение метеоразведки, разведки площадки приземления, приема основных сил десанта и тому подобное. Личный состав с соответствующим снаряжением будет выполнять прыжки с парашютом типа "крыло" со значительных высот, в различных метеоусловиях, ночь-день, с самолетов или вертолетов", - говорится в сообщении, обнародованном в на сайте Минобороны Украины.

Также на базе данного подразделения в перспективе будет сформирована парашютная команда десантно-штурмовой войск. И эти спортсмены-парашютисты примут участие в престижных соревнованиях, различных мероприятиях, показательных выступлениях и тому подобное.

Кроме того, непосредственными задачами могут быть поисково-спасательные операции.

Как отмечает заместитель командующего Десантно-штурмовой войск - начальник воздушно-десантного управления полковник Юрий Галушкин - подготовка специалистов на эти должности будет происходить в Украине, по программе курса AFF (Accelerated Free Fall), которая была разработана Кеннетом Колеманом для проведения интенсивного и индивидуального обучения людей, которые хотят заниматься парашютным спортом. Данная программа является наиболее безопасной, и поэтому широко известна в мире.

Начальником данного отделения назначен опытный спортсмен-парашютист младший лейтенант Андрей Бондарчук. На его счету более тысячи прыжков с парашютом.

"Я хорошо помню свой первый прыжок, тогда мне было всего 16 лет. Любовь к прыжкам с парашютом мне предоставил мой отец, который в свое время проходил службу в рядах аэромобильной бригады", - рассказал А.Бондарчук.

"В гражданской жизни, парашютный спорт - довольно дорогое удовольствие, необходимо специальное снаряжение, постоянные тренировки и тому подобное. Мы же приглашаем к нам людей, которые обожают парашютный спорт, планируют связать свою жизнь с небом, смелые и целеустремленные люди", - отметил офицер.

Подготовку личного состава отделения десантного обеспечения будут осуществлять лучшие инструкторы, известные не только в Украине, а и за ее пределами. Также в перспективе обучение за границей.

"После окончания учебы Accelerated Free Fall парашютист сможет выполнять повороты в воздухе, передние и задние сальто, демонстрировать умение передвигаться в свободном падении в нужном направлении. Непосредственно будут изучаться меры безопасности и действия в особых случаях, умение ориентироваться в воздухе наряду с другими парашютистами, осуществлять приземление в заданный квадрат с точностью до метра", - говорится в сообщении.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: