Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Киевом на выходных покажут конное шоу. ФОТО
лошадь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
1 и 2 сентября Древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает всех на конно-трюковое шоу «От князя». Специально к началу учебного года взрослых и детей ожидает удивительный мир лошадей – да не обычных, а уникальных исторических пород.

Незабываемый отдых перед началом осени обеспечит атмосфера Киевской Руси, шашлыки и другие вкусные блюда, прогулки на лошадях, канатный спуск, стрельба из лука и многое другое.

В Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» можно провести День знаний не только весело, но и познавательно. Ведь здесь воссоздается Киев V – XIІІ веков в полном масштабе на основе знаний современной науки, а также возрождается атмосфера Киевской Руси.


Гости увидят уникальную деревянную оборонительную стену «заборола», которая внесена в книгу рекордов Украины как самая длинная реконструированная оборонительная стена и не имеет аналогов во всем мире. Также в «Парке Киевская Русь» на основе археологических раскопок воссозданы и другие шедевры средневековой архитектуры: Михайловские ворота (высотой 21 метр), деревянная Васильевская церковь X века, Терем Ярослава Мудрого, Ярославовы ворота, княжеские трибуны и смотровые башни, а также усадьбы древних киевлян и многое другое. Можно будет посетить музеи и экспозиции.


Настоящий восторг и эстетическое удовольствие  подарит не только знакомство со средневековым городом, но также интересная развлекательная программа. Гостей Древнего Киева ждет знакомство с уникальными лошадьми исторических пород из Княжеской конюшни. Некоторых из них в Украине больше нигде не увидеть. В эти дни можно будет не только узнать о происхождении и особенностях той или иной породы. Гостей ждет непосредственное общение с этими прекрасными созданиями. Коней можно будет погладить, сфотографироваться с ними, проехаться верхом или в экипаже.


Лошади из Княжескойконюшни станут главными героями постановок от конно-трюкового театра. Опытные всадники покажут мастерство верховой езды с элементами джигитовки и удивят меткой стрельбой из лука верхом.


Гости Княжества «Киевская Русь» смогут не просто наблюдать за представлением, но и приобщиться к нему, приняв участие в конкурсах, славянских забавах, танцевальных флеш-мобах и зажигательных хороводах. Также среди посетителей будет разыгрываться Чаша подарков.

 Посетители смогут ощутить себя жителями Древнего Киева и узнать больше о жизни наших предков, посетив музеи деревянного зодчества с археологическими раскопками, средневековой музыки и исторического костюма, экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековую пыточную. Можно будет посетить мастер-класс по гончарству, отчеканить монету «на счастье», зайти в действующую Васильевскую церковь Х века и поставить свечу за здоровье родных и близких. В костюмерной можно будет примерить исторические костюмы времен Киевской Руси и устроить фотосессию. Любителей активного отдыха ждут захватывающий канатный спуск «Полетайло» и живописное Лесное озеро.


Отведать вкуснейших блюд, приготовленных как по средневековым, так и по современным рецептам, можно в Княжеской корчме и в беседках на свежем воздухе. А натуральные напитки, медовуху и эль можно испить в Питейной «25 рун».


Желающие продлить уикенд смогут остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты», в хостеле или комнатах средневекового антуража, предварительно забронировав места.

Древний Киев в Княжестве «Киевская Русь» расположен в Киевской области, Обуховском районе, селе Копачов.

Цена билета: полный билет для взрослого – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», согласно расписанию на сайте. На автомобиле самая лучшая дорога – через город Обухов.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: