Время 08:57  Дата 01.09.2018

Штаб ООС: Боевики 11 раз обстреляли позиции ВСУ, потерь нет


Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, зафиксировано 11 обстрелов по позициям ВСУ.


За прошедшие сутки боевики на Донбассе 11 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, тяжелое вооружение не применялось, потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

"Российские оккупанты 11 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностям, враг не применял. Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено", – говорится в сводке, опубликованной на странице штаба ООС в Фейсбуке в субботу утром.

Как отмечается, незаконные вооруженные формирования продолжили обстреливать украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Южное, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Водяное.

Однако отмечается, что боевики заметно уменьшили количество обстрелов, хотя и не прекратили их полностью на время "школьного" перемирия. В свою очередь подразделения Объединенных сил придерживались взятых на себя обязательств по прекращению огня.

"С начала суток противник четыре раза обстрелял позиции военнослужащих ООС в районе Троицкого, Южного, Водяного и Широкино из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет" – подытожили в штабе ООС.

По данным украинской разведки, в течение суток один боевик уничтожен и еще двое ранены. 

Как сообщалось ранее, боевики на Донбассе уже второй день подряд нарушают "школьное перемирие". Об этом сообщает ООС со ссылкой на данные СЦКК. Они до сих пор не отвели тяжелое вооружение на линию разграничения. Также вчера боевики вооруженных формирований РФ не предоставили представителям СММ ОБСЕ доступ для проведения мониторинга в районах Заиченко и Новоазовск.



Адрес новости: http://siteua.org/n/639618