Время 13:00  Дата 11.09.2018

В Днепре задержали ветерана АТО. В полиции назвали причину


Валерия Ананьева задержали из-за драки, которая случилась в январе 2016 года. Ветеран АТО значился в розыске с апреля 2018 года.


Блогера, участника боевых действий на Донбассе Валерия Ананьева задержали из-за события, которое произошло в январе 2016 года. Об этом во вторник, 11 сентября, сообщил отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

"Во время тренировки в спортзале в пгт. Гвардейское между двумя мужчинами произошел конфликт. После словесной перепалки один из мужчин нанес несколько ударов кулаком в лицо другому. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз "кровоизлияние вокруг глаз, ушиб головного мозга I степени, перелом костей носа со смещением", - говорится в сообщении.

Следственный отдел квалифицировал это событие по статье о легких телесных повреждениях. Однако, согласно справке судмедэкспертизы, в которой была указана степень тяжести телесных повреждений, квалификация уголовного производства была изменена на умышленное телесное повреждение средней тяжести.

В полиции подчеркнули, что после проведения соответствующих следственных действий 23 марта 2018 года в связи с неявкой в органы досудебного следствия близким родственникам подозреваемого было вручено письменное уведомление о подозрении и сообщено о необходимости явки в Новомосковский отдел полиции.

"В связи с отсутствием возможности проведения следственных действий с подозреваемым, мужчина был объявлен в розыск 4 апреля 2018 года. Все это время сотрудники полиции неоднократно беседовали с подозреваемым по телефону и объясняли законные требования по его явки в отделение полиции", - отмечается в сообщении.

Седьмого июня 2018 года следственный судья Новомосковского межрайонного суда вынес решение о принудительном задержании мужчины для избрания ему меры пресечения.

Напомним, Валерия Ананьева задержали в Днепре 10 сентября во время презентации его книги.

Ранее в Киеве неизвестные напали на Валерия Ананьева.




Адрес новости: http://siteua.org/n/639966