Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Проданчук объявлен в розыск
проданчук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Объявлено в розыск бывшего первого заместителя Министра здравоохранения а. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В сообщении отмечается, что Генеральной прокуратурой Украины проводится расследование по уголовному делу по обвинению бывшего первого заместителя Министра здравоохранения - Главного государственного санитарного врача Украины Николая Проданчука в превышении служебных полномочий, в частности, в предоставлении разрешения на ввоз без регистрации вакцины для профилактики кори и краснухи индийского производства. В результате проведения вакцинации умер несовершеннолетний Антон Тищенко.

«В связи с тем, что на данное время место нахождения обвиняемого неизвестно, 20 мая он объявлен в розыск и постановлением Печерского районного суда г. Киева от 21 мая предоставлено разрешение на задержание и доставку в суд для решения вопроса относительно изменения меры пресечения», - идет речь в сообщении Генпрокуратуры.

Розыск поручен ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Напомним, скандал с вакцинацией индийским препаратом возник 13 мая прошлого года, когда в Краматорске через несколько часов после прививки от кори и краснухи умер 17-летний Антон Тищенко.

17 мая Минздрав остановил оборот вакцины производства Serum Institute of India Ltd в Украине.

20 мая Минздрав отстранил Николая Проданчука и его первого заместителя Людмилу Мухарскую от выполнения обязанностей на 15 дней в связи со служебным расследованием.

29 мая Кабинет Министров уволил Николая Проданчука с должностипо его собственному желанию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: