Время 22:33  Дата 26.05.2009

Переход на контракт отложен


Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету министров до 1 ноября 2009 года разработать и подать на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в уставы Вооруженных сил в связи с отсрочкой перехода армии на контрактную основу.


Соответствующий указ Президент Украины Виктор Ющенко подписал во вторник, сообщил «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, ранее планировалось завершить укомплектование Вооруженных сил Украины военнослужащими-контрактниками до конца 2010 года.

В феврале 2009 г. министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что Министерство обороны Украины готовит предложения в соответствующую программу и планирует переход на профессиональную армию до конца 2015 года.

В апреле этого года Президент Украины Виктор Ющенко заявил: «Если такими темпами мы будем формировать украинское профессиональное войско, то нам понадобится лет 30».



Адрес новости: http://siteua.org/n/64107