Время 10:23  Дата 05.10.2018

Новые фото рухнувшего пролета Крымского моста


Листы железа на мосту, на которые был установлен домкрат, не были закреплены между собой и с основной конструкцией.


В Сети опубликовали новые фото рухнувшего пролета Крымского моста и сообщили новые подробности инцидента.

Как указал в Twitter блогер RoksolanaToday&Крым, обрушение могло быть вызвано обычной халатностью монтировщиков. 

Выяснилось, что листы железа на мосту, на которые был установлен домкрат, не были закреплены между собой и с основной конструкцией. В итоге домкрат сместился в сторону, что и послужило причиной обрушения. 



Официальной причиной назвали техническую неисправность домкрата. Российские инженеры сейчас решают вопрос о поднятии упавшего пролета, передает издание Дни.ру.


По словам строителей, для поднятия необходимо минимум два плавучих крана, которым предстоит не просто поднять тяжелую конструкцию, но сначала перевернуть ее в воздухе. В случае сильного повреждения пролета потребуется полная его замена.



Напомним, 4 октября в море при монтаже конструкции железнодорожной части Крымского моста рухнул пролет. Предполагается, что инцидент произошел в результате технической неисправности одной из домкратных систем.


Ранее, 8 сентября, сильный ветер сорвал плавучий кран с якоря, после чего он врезался в опору Крымского моста. Стрела крана повредила одну мачту освещения и погнула несколько метров барьерного ограждения моста.


Адрес новости: http://siteua.org/n/641106