Время 15:11  Дата 12.10.2018

ГПУ проверят неуплату налога Усиком и братьями Кличко


Сегодня народный депутат Украины Виталий Куприй получил постановление Печерского райсуда столицы, которая обязывает Генпрокуратуру расследовать факты уклонения от уплаты налогов нашими известными спортсменами в особо крупных размерах.


Об этом он сообщил на своей официальной страницев Фейсбуке.

"В статье 65 Конституции Украины закреплена обязанность каждого гражданина платить налоги. С бедных людей государство собирает (забирает) все, до последней копейки. Но олигархи, известные спортсмены, эстрадные звезды и т.д. получают миллиарды доходов и ничего не платят", - отметил Виталий Куприй.

Парламентарий сообщает, что у него на руках оказались неопровержимые доказательства, что боксер Александр Усик не декларировал свои доходы, полученные от боев, в налоговой инспекции. Так же как и братья Кличко. По общеизвестной информации, после последнего боя в России, Усик получил около 10000000 долларов от окружения Путина, купил себе новый автомобиль марки "Лексус" и недвижимость. 

"Но, к сожалению, забыл о Конституции и свой народ. Он не платил и не собирается платить ничего на нужды Украинской о чем не отказывается заявлять публично", - добавляет Виталий Куприй.

Народный депутат уверяет, что согласно нашему уголовному законодательству Александра Усика, Виталия и Владимира Кличко не посадят в тюрьму, если они возместят государству нанесенный ущерб, то есть полностью оплатят налоги, пени и штраф. Однако, если будут делать сопротивление следствию, могут получить серьезные проблемы, как это недавно случилось с испанскими футболистами-звездами Месси, Неймар, Роналдо.

"Закон должен быть один для всех!", - резюмирует Виталий Куприй. 





Адрес новости: http://siteua.org/n/641432