Время 18:08  Дата 04.11.2018

Умерла Екатерина Гандзюк


31 июля неизвестный плеснул ей в лицо серной кислотой


Умерла советница мэра Херсона и общественно активная жительница города Екатерина Гандзюк, которую летом облили серной кислотой у подъезда ее дома. Об этом говорится в сообществе Хто замовив Катю Гандзюк в Facebook.

"Катя (Гандзюк - ред.) умерла. Детали будут позже. Просьба не беспокоить родственников. Друзья в течение суток предоставят больше информации", - сказано в сообщении.

В Нацполиции Киева подтвердили факт ее смерти, проводятся необходимые следственные действия.

"Сообщение о смерти Екатерины Гандзюк в дежурную часть от врачей не поступало. Однако для проверки информации, распространяемой в соцсетях, в больницу выехала следственно-оперативная группа. Факт смерти подтвердился", - сказано в заявлении.

31 июля неизвестный напал на Екатерину Гандзюк и плеснул ей серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали с ожогами 40% тела. В августе в полиции сообщили, что четверо из пятерых подозреваемых в нападении на Гандзюк признались в совершении преступления. Все подозреваемые - в прошлом участники АТО.

18 октября Никите Грабчуку, подозреваемому в нападении, продлили меру пресечения в виде содержания под стражей до окончания срока следственных действий - 3 декабря.

В интервью она заявила, что целью нападения было "выключить" ее на несколько месяцев.



Адрес новости: http://siteua.org/n/642329