Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Соцсети обсуждают президентский рейтинг Зеленского
Зеленский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После публикации результатов социологического опроса, проведенного КМИСом,

Центром Разумкова и группой "Рейтинг", эксперты всерьез заговорили об "опасности", которую для старых политиков представляют так называемые новые лица.

Согласно результатам исследования, на второе место в рейтинге возможных кандидатов в президенты вышел актер Владимир Зеленский (11,4%). На первом месте Юлия Тимошенко (20,7%), а Петр Порошенко лишь третий (10,3%).

Блогеры, эксперты и просто пользователи соцсетей выдвигают свои версии роста поддержки актера. Так, политический эксперт аналитического портала "Слово и Дело" Валентин Гладких объясняет "феномен Зеленского" тем, что люди утратили веру в способность действующего истеблишмента  решать проблемы простых людей, а не служить собственным меркантильным интересам. Такие настроения в обществе характерны не только для Украины.

Читайте также: ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА: ЗА КОГО ПРОГОЛОСОВАЛИ БЫ УКРАИНЦЫ - ОПРОС

"В пользу того же Владимира Зеленского играет отсутствие антирейтинга и категорического неприятия представителями какого-либо электорального поля. Он не является категорически неприемлемым ни для условно оранжевого, ни условно бело-голубого электората", – считает Гладких. Эксперт также добавил, что шансы действующего президента на второй срок тают, и даже если случится чудо и он попадет во второй тур, то проиграет в нем любому оппоненту.

 

 

Некоторые представители Facebook-сообщества считают, что у Зеленского есть все необходимые качества для того, чтобы стать главой государства, а отсутствие опыта в политике – не помеха. 

"На мой взгляд, Зеленский обладает харизмой, высокой узнаваемостью и популярностью и, несомненно, может стать политиком и президентом, если подойдет к вопросу серьезно. И не нужно меня убеждать в том, что он плохо разбирается в политике. У нас генпрокурор без образования, и никого это не смущает. Президент должен быть лидером, и ему должен верить народ. Он должен собрать команду профессионалов, а самому ему достаточно быть брендом, уметь красиво говорить и доступно преподносить народу курс, программу действий", – написала днепрянка Мила Садовская.


 

К обсуждению возможного участия Зеленского в выборах подключились и коллеги по цеху.

"Если Зеленский пойдет в президенты, я впервые буду следить за выборами в Украине. И не "по-приколу", а потому, что это действительно крутой кейс! Главное, чтобы не началось вот это рвотное "Как клоун может быть серьезным политиком?!" У нас же серьезные политики клоунами становятся!" – пишет актер Женя Янович.

 

А эпатажный бизнесмен и популярный блогер Гарик Корогодский в своей особой манере пообещал публичную поддержку актеру, если тот будет баллотироваться.  

"Определился с выбором. Буду топить за Зеленского. Бесплатно, без всяких договоренностей", – написал Корогодский в Facebook.

 

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: