Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Не надейтесь на выборы. Украинцев обманули, - активистка
выборы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власть в очередной раз обманула украинцев
Известная украинская активиста Ольга Айвазовская рассказала, как введение военного положения повлияет на выборы в ОТГ, которые должны были состояться уже в ближайшее время.
 
Об этом на собственной странице в Facebook отметили Ольга Айвазовская.
 
В частности, по ее словам, выборы на территории объединенных общин не состоятся, ведь существует прямой запрет профильного закона, который нардепы активизировали накануне.


"Выборы в ОТГ, назначенные на 23 декабря в областях, где будет применяться правовой режим военного положения, состояться не смогут. Статья 19 ЗУ "О правовом режиме военного положения" прямо запрещает проведение выборов, референдумов, забастовок, митингов и изменений в Конституции", - отметила Айвазовская.

 
Также она отметила, что во время введения правового режима военного состояния не могут використувуватись подавляющее білішість демократических механизмов в том числе и выборы.

Она также отметила, что власть сейчас должна создать механизм, по которому выборы в территориальных общин будут проведены.

"Такая логика военного времени, что при этом режиме не могут использовать конкретные демократические механизмы. Соответственно, вопрос остается лишь в том, каким образом избирательный процесс будет возобновлен, повторно объявлен в этих общинах, когда пройдет 30 дней действия военного положения. ЦИК должна дать на это четкий и недвусмысленный ответ", - добавила Айвазовская.
Вместе с тем стоит отметить, что украинский журналист Александр Кочетков прокомментировал всенародный скандал вокруг введения в Украине военного положения и политическую истерику на этом фоне.
 
"А теперь давайте разберемся, что это было. Морской инцидент с недоімперією был неизбежен. Его программировала никакая позиция нашей власти в Азовском море - начиная с игнорирования Крымского моста и заканчивая уходом украинских судов российскими пограничниками. На серьезную эскалацию, при всей проявленной агрессивности России, эпизод не тянет - и потому, что в нем принимали участие, в основном, пограничники, и потому, что наши суда не вели огонь в ответ", - отмечает журналист.

Кочетков добавляет, что заявления о том РФ впервые не скрываясь напала на наших военных, является циничной ложью. Артиллерийские обстрелы украинских войск в южном котле в 2014 году, которые РФ вела со своей территории - это безусловный акт агрессии.


"Военное положение, предложенный Президентом Порошенко, не содержало и не содержит НИКАКИХ действий, направленных ПРОТИВ агрессора. Это ОП вообще не предусматривает военных действий - полный абсурд и профанация (Россия у нас что, стихийное бедствие что ли?)! Зато в президентском указе было полно положений, которые резко ограничивают права и свободы украинцев по всей территории Украины", - добавляет журналист.

Источник: znaj.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: