Время 19:08  Дата 01.12.2018

Когда украинцам ждать самых лютых морозов?


Наибольшее похолодание ожидается в феврале.


Самое большое в этом похолодание ожидается в феврале, когда температура воздуха опустится до 22-25 градусов ниже ноля. В целом же нынешней зимой украинцев ожидают постоянные "погодные качели", рассказал народный синоптик Леонид Горбань ObozTV .

По его словам, с 3 до 15 января в Украине ожидается оттепель, а вот с 15 января начнется настоящая зима: резкое понижение температуры до 20-25 градусов ниже ноля продолжится вплоть до конца января.

- Потом зима переходит в сильные, февральские морозы. С 3 февраля по 8-11 февраля будут самые сильные морозы этой зимы. Это вновь 20-25 градусов до 20-х чисел. 24-25 февраля вновь оттепель. И на конец февраля – легкие морозы в 7-8 градусов, – рассказал Горбань.

При этом синоптик уточнил, что в первую декаду марта тоже ожидается холодная погода до 7-14 градусов ниже ноля.

Напомним, ранее синоптик Наталья Диденко обещала, что уже в воскресенье,  2 декабря, в Украине наступит резкое потепление. 

Резкое ухудшение погоды, которое прогнозировали синоптики, не заставило себя ждать. Западная Украина отличилась рекордными морозами, там ночью 30 ноября было -22 градуса, а вот Азовское море переживает сильный шторм.

В курортной Кирилловке полутораметровые волны подтопили примерно два десятка турбаз, которые находятся в низинных местах. Отдыхающих там, конечно нет, сезон давно окончен, но "большая вода" может принести немалые убытки. В конце мая накрывший побережье шторм едва не сорвал курортный сезон. В море смывало даже кафе, расположенные на пляже.



Адрес новости: http://siteua.org/n/643645