Время 09:26  Дата 13.12.2018

Синоптики рассказали, какой будет погода


По прогнозам Укргидрометцентра, мокрый снег выпадет на большинстве территории страны


По данным Укргидрометцентра, сегодня, 13 декабря, наблюдаются осадки в виде мокрого снега в 16 областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Мокрый снег - в Киевской, Львовской, Черниговской, Полтавской, Кировоградской, Харьковской, Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Днепропетровской, Одесской, Ровенской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Николаевской областях и в Киеве, дождь с мокрым снегом - в Волынской области.

Днем ​​на большей части территории Украины - небольшой, на Прикарпатье - умеренный снег. Ветер северо-западной (в южной и восточной части - южный), 5-10 м/с. На дорогах гололедица. Температура от -4 до +1 градуса, в Карпатах -5,-10 градусов.

В Киевской области небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер северо-западный умеренный. Температура по области и в Киеве от 0 до -2 градуса.

"На Андрея (сегодня отмечается день Андрея Первозванного, - ред.) в Украине циклон еще задержится - он парень молодой и живой, хочет подсмотреть девичьи гадания, поэтому будет подсыпать снегом", - отметила у себя в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, осадки пройдут в северных областях, центральной части и на западе.

"Южная часть и восток будет постепенно освобождаться от циклона, там без существенных осадков, лишь максимум - местами мокрый снег и дождь. Температура воздуха днем ​​около нуля, на юге + 2, + 5 градусов", - уточнила синоптик.

В Киеве ожидается мокрый снег и порывистый ветер, на дорогах и тротуарах - гололедица.

Фото: meteo.gov.ua

По прогнозам Укргидрометцентра, в декабре 2018 года средняя месячная температура ожидается от -3 градусов до +1 градуса, во временно оккупированном Крыму до +4 градусов, что на 1-1,5 градуса выше средних многолетних значений.



Адрес новости: http://siteua.org/n/644174