Время 12:30  Дата 13.01.2019

Погода на Старый Новый год: неожиданный прогноз


Атмосферный фронт накроет Украину, непогода ожидается в западных и северных областях страны


В воскресенье, 13 января, в Украине будет местами небольшой снег, лишь в южной части без осадков. На дорогах гололедица.

Ветер западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в западных областях порывы 15-20 м/с. Температура в восточных, южных, Полтавской, Днепропетровской и Сумской областях ночью 5-10° , днем 0-5° мороза; на остальной территории ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 3° тепла (в Карпатах ночью 7-11° мороза, днем 4-8 ° мороза). В Киеве в воскресенье местами небольшой снег; на дорогах гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

Народный синоптик Наталья Диденко сообщила, что атмосферный фронт накроет Украину, непогода ожидается в западных и северных областях страны. Об этом она написала в Facebook.

"Атмосферный фронт – уже вдоль западной границы Украины. Именно он сделает субботу в западных и северных областях снежной. Киевляне! Суббота со снегом и метелями. Коммунальщикам погода – не очень, а вот гражданам, которые гуляют, – классическая зима", – отметила она.

Синоптик добавила, что водителям следует взять с собой щетки - чистить автомобили, а дворникам и пригородным жителям частных домов придется потрудиться – расчищать снег.

Читайте также, что категорически нельзя делать 13 января в день Маланки.



Адрес новости: http://siteua.org/n/645473