Время 13:47  Дата 28.05.2009

Варшава поддерживает вступление Украины в ЕС


Варшава выступает за вступление Украины в ЕС, а Грузию считает стратегическим партнером НАТО и Евросоюза, заявил польский премьер-министр Дональд Туск.


«Мы являемся сторонниками расширения Евросоюза. Мы поддерживаем вступление в Евросоюз Украины, Хорватии и Турции. Эта позиция польского правительства неизменна», - сказал он в Варшаве на встрече с журналистами из европейских стран.

«Мы поддерживаем и продвигаем расширение ЕС за счет принятия этих трех стран», - отметил он, сообщает «Газета.ру».

Касаясь Грузии, Туск сказал: «Грузия - стратегический партнер для ЕС и НАТО. Польша была решительно настроена относительно перспективы вступления Грузии в НАТО, даже если не все заявления грузинских политиков принимаются нами с энтузиазмом».



Адрес новости: http://siteua.org/n/64619