Время 08:55  Дата 10.02.2019

Обрушение Керченского моста может привести к катастрофе


​Если Азовское море будет замкнутым, это нанесет мощный удар по экологии акватории региона


Если построенный Россией Керченский мост обвалится над Керченским проливом, это может спровоцировать экологическую и гуманитарную катастрофу.

Из-за его падения Азовское море станет заблокированным для прохода судов.

Только по этой причине Украина продолжает мониторить состояние Крымского моста, пояснил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, сообщает "Обозреватель".

Если Азовское море будет замкнутым, это нанесет мощный удар по экологии акватории региона.

"Какие могут быть экологические и экономические последствия, сейчас даже спрогнозировать сложно. Ведь пока неизвестно, где именно он рухнет, останется ли судоходство или нет. В каком состоянии ледоход будет в тот момент и тому подобное. Только понимание этого останавливает меня от того, чтобы со щенячьим восторгом наблюдать, как это все падает", - заверил Тука.

Несмотря на громкие заявления Кремля о его "вечном существовании" и якобы ложной информации Киева о его разрушении, Россия следит за результатами украинских мониторингов.

Кроме того, Москва даже реагирует на тревожные сообщения Украины.

"Когда мы опубликовали информацию о проседании Крымского моста с одной стороны, а с другой стороны - поднятии арки, то наши российские визави начали сразу: хохляцкий трэш, фуфлометы, и так далее. А на третий день в Керчи высадилась группа российских ученых, проектировщиков этого моста. Несколько десятков человек немедленно начали работу, чтобы выяснить, как действовать", - заявил замминистра.

Поэтому, Украина следит не только за состоянием сооружения, но и за реакцией России.




Адрес новости: http://siteua.org/n/646812