Время 09:01  Дата 10.02.2019

Магнитные бури в феврале 2019: когда ожидать


В феврале 2019 геомагнитное поле Земле снова будет подвергаться воздействию солнечной активности


В феврале 2019 геомагнитное поле Земле снова будет подвергаться воздействию солнечной активности.

Магнитные бури в феврале 2019 всерьез проявятся в начале месяца, но метеозависимые люди могут испытывать на себе их влияние еще в течение недели.

В последний месяц зимы магнитные колебания будут незначительными и не продолжительными. Однако имейте в виду, что Солнце может быть изменчивым, а потому следи за изменениями в прогнозе календаря магнитных бурь на февраль 2019.

Прогноз магнитных бурь на феврале 2019

Незначительные магнитные колебания возможны 14, 20-26 числа.

Серьезные магнитные бури в феврале 2019 ожидаются 15 числа.

Геомагнитные изменения на Земле происходят несколько раз в месяц из-за процессов, возникающих на Солнце, особенно в области темных пятен. Во время солнечных вспышек частицы плазмы на огромной скорости вырываются в космос и, достигая нижних слоев земной атмосферы, вызывают бури на нашей планете.

Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических заболеваний, снижение работоспособности, упадок сил, рост адреналина в крови, стрессы и депрессии.

Каждый человек имеет разную реакцию организма на магнитные бури. Ученые до сих пор не нашли точного ответа на вопрос, почему солнечная активность способна так влиять на наш организм. Считается, что причиной плохого самочувствия кроется в состоянии ее здоровья на этот момент.

Считается, что лишь 10% человечества действительно страдает от избыточной солнечной активности, а остальные 90 придумывают себе симптомы и верят в них.




Адрес новости: http://siteua.org/n/646813