Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружения
ООС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения
За минувшие сутки, 14 февраля, на Донбассе пророссийские боевики 12 раз обстреляли позиции украинской армии и попали под ответный огонь ВСУ. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

"14 февраля российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 8 раз с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями", – говорится в сообщении.

В частности, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" боевики вели огонь из минометов калибров 120 и 82 мм, а также из вооружения БМП и ручных противотанковых гранатометов в районе Песков. Минометы калибра 120 мм, а также вооружения БМП были применены у Опытного. Из минометов калибра 120 мм стреляли в районе Верхнеторецкого. Минометы калибра 82 мм, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие были применены вблизи Авдеевки. Со станковых гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь в районе Павлополя, а из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Марьинки.

Кроме того, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" враг обстреливал украинских защитников из минометов калибра 120 мм вблизи Новолуганского, из минометов калибра 82 мм – в районе села Крымское. Минометы калибра 82 мм, станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы и автоматические станковые гранатометы боевики применили вблизи Хутора Вольного. Также со станковых противотанковых гранатометов боевики стреляли в районе Зайцево.

"Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств. По данным разведки, 14 февраля двух оккупантов уничтожено и четверо ранены", – рассказали в ООС.

Также в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" утром 14 февраля боевики обстреляли Новолуганское из артиллерии калибра 152 мм с использованием высокоточных корректированных артиллерийских снарядов российского производства "Краснополь". В результате обстрела был разрушен жилой дом. Также для корректировки артиллерийского огня враг активно применял беспилотные летательные аппараты. В частности, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" бойцы ВСУ сбили четыре вражеские квадрокоптеры.

Ранее командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал, что войска РФ на границе приводятся в боеготовность и могут напасть. Об этом свидетельствуют разведданные и поведение российских военных. Также увеличивается количество войск и враг усиливает разведку.

Кроме того, украинские военные сообщили, что на передовой боевики активно применяют запрещенное лазерное оружие. Сначала бойцы фиксировали применение лазерного оружия время от времени, а теперь почти каждую ночь на вражеских позициях видны внезапные зеленые вспышки. Вскоре выяснилось, что боевики используют против них специальный боевой лазер.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: