Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Промышленность должна стать стратегическим приоритетом
Виктор Бондарь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украине необходимо отказаться от навязанной ей извне модели аграрно-сырьевой государства и отдать предпочтение развитию промышленности

Украине необходимо отказаться от навязанной ей извне модели аграрно-сырьевой государства и отдать предпочтение развитию промышленности. Только при таких условиях удастся обеспечить достойный уровень жизни украинцев.

Об этом заявил сопредседатель группы "Партия "Відродження" в ВР Виктор Бондарь во время рабочего визита в Харьков, где он посетил заводы "ФЭД" и "Турбоатом", являющиеся лидерами отечественной промышленности.

Завод "ФЭД" - одно из лучших в мире предприятий по выпуску систем управления для самолетов и космических кораблей. В прошлом году завод освоил изготовление новых агрегатов еще и для военных самолетов.

АО "Турбоатом" - одно из крупнейших предприятий в мире по проектированию и производству паровых турбин для ТЭС, ТЭЦ, атомных электростанций (АЭС), гидравлических турбин для гидроэлектростанций, другого энергетического оборудования. Предприятие поставляет продукцию в 45 стран мира.

По мнению Виктора Бондаря, эти харьковские заводы являются лучшим примером того, насколько эффективной может быть украинская экономика, если будет развиваться в правильном направлении.

"Прибыль "Турбоатома" за год - почти 875 млн гривен, прибыль завода "ФЭД" - более 1 млрд 300 млн гривен. Это не только успешные прибыльные предприятия, но и мировая слава государства. Здесь созданы тысячи рабочих мест, обеспечена достойная оплата труда. И это пример того, как должна развиваться страна, чтобы стать успешной. Поэтому программа Партии "Відродження" четко декларирует смену аграрно-сырьевой модели экономики, которую нам навязывают извне, на приоритет развития украинской промышленности", - подчеркнул политик.

Он добавил, что для реализации пунктов программы Партии "Відродження" в парламенте уже зарегистрирован ряд законопроектов.

"Ими предлагается создавать для промышленников условия: это и ввоз нового инновационного оборудования без уплаты пошлины и НДС, отмена налога на землю под социальными объектами заводов, снижение налога на землю под промышленными цехами, внедрение других стимулов. Наша цель - реализовать конкретный план действий для вывода экономики из кризиса. Мы знаем, как сделать Украину современным промышленным государством, с которым будет считаться весь мир", - заявил Виктор Бондарь.

Он отметил, что именно в Харькове он получил образование и начал свой трудовой путь. По словам Бондаря, последние годы в городе заметны положительные изменения, и это произошло во многом благодаря эффективной и слаженной работе команды Партии "Відродження", широко представленной ​​в местных органах власти.

"Сегодня Харьков - это европейский город на востоке страны. Он стремительно развивается, здесь налажена дисциплина в любых коммунальных вопросах. Мэр города, депутаты и представители нашей команды Партии "Відродження" контролируют каждый процесс. Потому что они - люди дела. Я думаю, что возрождение Украины начнется именно с Харьковщины и Харькова. Мы возродили Харьков - возродим и Украину", - сказал лидер партии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: