Время 19:27  Дата 14.03.2019

Смерть работника АП. Кем был, за что отвечал, версии


Погибший отвечал в АП за медиа-направление.


Среди прочего - занимался реформированием коммунальных газет

В Киеве найден мертвым сотрудник Администрации президента Украины Александр Бухтатый.


ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. Рано утром в овраге недалеко от Лукьяновки было найдено тело. Очевидцы рассказывали, что у трупа окровавлены руки и лицо. Представители полиции сообщили  что на теле не нашли следов огнестрельных ранений или колото-резанных ран, но есть перелом носа. Предварительно экспертиза показала: смерть наступила в результате остановки сердца - у погибшего обнаружили хроническую ишемическую болезнь сердца.

Читайте также: СТАЛА ИЗВЕСТНА ПРИЧИНА СМЕРТИ СОТРУДНИКА АП БУХТАТОГО

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО. Александр Бухтатый был главным консультантом департамента информационной политики АП. Как рассказали  коллеги убитого, Бухтатый был "первоклассным специалистом". Среди его заслуг - реформирование коммунальных газет. Однако на вопрос, мог ли убитый перейти дорогу чьи-то интересам, один из работников АП сказал, что это "маловероятно". "Основная версия - ограбление. Забрали деньги, телефон и карточку банка", - рассказали собеседники в президентском офисе. У Бухтатого остались жена и сын. Из декларации: есть квартира и два участка земли в Харьковской области. У жены - Mercedes-Benz A160 2002 года выпуска.


ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. Президент потребовал найти и наказать виновных в гибели Бухтатого. Вскоре полиция установит окончательную причину смерти. С помощью камер наблюдения удалось задержать двух подозреваемых. У одного из них нашли мобильный телефон погибшего. Не исключены два сценария. 


Первый: Бухтатый из-за проблем с сердцем потерял сознание и упал, получив перелом носа, после чего был ограблен прохожими.

Второй: на Бухтатого напали с целью ограбления, он попытался оказать сопротивление, получил перелом носа, но сердце не выдержало. Так или иначе, мужчину, который забрал телефон погибшего, очевидно ждет наказание.



Адрес новости: http://siteua.org/n/648307